• 7 сентября 2018, пятница
  • Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6

Бесплатная пешеходная экскурсия «Три века Триумфальной площади»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2058 дней назад
7 сентября 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. 2-я Брестская, д. 6

Дом на Брестской приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию «Три века Триумфальной площади».

Пешеходная экскурсия «Три века Триумфальной площади»

Совместное мероприятие с ГБУК города Москвы «МО Музей Москвы»

Триумфальная площадь в Москве на протяжении своей истории побывала и местом грандиозных празднований побед в военных баталиях, и одним из любимых москвичами театральных и увеселительных центров. Она видела революционные баррикады и многотысячные митинги, поэты «оттепели» читали здесь свои стихи.

Площадь неоднократно меняла свой облик и название. Сегодня "Триумфалка" стала общественным пространством, привлекающим множество туристов.

На экскурсии вы узнаете об истории Триумфальной площади, прилегающих к ней территорий и о современной жизни этого городского общественного пространства.

Экскурсию проведет Лариса Скрыпник — старший научный сотрудник Музея Москвы, историк, москвовед, автор книг о Москве.

Сбор группы в 18:00 в Доме на Брестской, в зале Интерактивной карты города Москвы.  ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1,5 часа. Телефон для связи: 8-903-256-67-88

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше